Перейти к содержимому


* * * * - 3 Голосов

Мир глазами путешественников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3115

#621 Скирдова Елена

Скирдова Елена

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 08 November 2008 - 11:58 AM

Бельгия, Брюссель, известный на весь мир бельгийский шоколад. Шоколадный фонтан в витрине магазина действующий. 250гр шоколадных конфет- около 4х евро. *115

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN0834.JPG   1.83Мб   20 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN0838.JPG   1.89Мб   16 Количество загрузок:


#622 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 08 November 2008 - 12:07 PM

Т.е. если я правильно подсчитала - это приблизительно в 2 раза дороже ,чем у нас(взяла шоколад "среднестатистически" МИЛЕНИУМ,например)....Обожаю ШОКОЛАД... *115

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#623 Скирдова Елена

Скирдова Елена

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 08 November 2008 - 12:14 PM

Цены рзные, есть и поболее того, но с Милениумом его не сравнить. Бельгийский шоколад очень вкусный, передать невозможно, все что привезла, давно уже слопала.
А это не менее знаменитое бельгийское кружево, это я себе на память приобрела. Маленькая салфетка 6 евро, побольше 11 евро. Ручная работа. Есть вещи необыкновенной красоты. На любой вкус, и по ценам соответственно. *115

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN1131.JPG   227.36К   20 Количество загрузок:


#624 Скирдова Елена

Скирдова Елена

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 08 November 2008 - 12:46 PM

Несколько фото Брюсселя. На последнем- конструкция атома. Внутри этой конструкции расположен музей. Большое колличество стендов об истории строительства этого сооружения. Маленький кинозал, где крутят старые кадры самого строительства, небольшое кафе, где можно перекусить. Там еще проходят всемирные выставки. Все стенды расположены внутри металлических шаров, а в частях соединений- эксколаторы, по которым можно перемещаться из одного шара в другой. В принципе, большого впечатления этот атом на меня не произвел. При выходе из музея вам предложат приобрести сувениры. *115

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN1115.JPG   1.87Мб   15 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN1122.JPG   1.87Мб   12 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN1121.JPG   1.9Мб   15 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN1127.JPG   1.9Мб   27 Количество загрузок:


#625 Скирдова Елена

Скирдова Елена

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 08 November 2008 - 12:59 PM

Ой, извиняюсь одна фотка загрузилась дважды... *115

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN1117.JPG   1.8Мб   13 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN1123.JPG   1.87Мб   15 Количество загрузок:


#626 Татьяна Зуева (Горожанкина)

Татьяна Зуева (Горожанкина)

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 10 November 2008 - 12:32 AM

[quote name='Скирдова Елена' date='8.11.2008, 12:59' [/quote]
Шоколадный рай впечатляет...  Улицы Брюсселя не менее красивы, спасибо за фото.  Велосипедистов в Бельгии поменьше, чем в Голландии?
Нужно киевлянам перенимать опыт голландцев. Экологию улучшим и для семейного бюджета экономия.   :rolleyes:

#627 Ольга Капустина

Ольга Капустина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3912 сообщений

Отправлено 11 November 2008 - 12:24 AM

[quote name='Татьяна Зуева' post='43469' date='10.11.2008, 0:32'][quote name='Скирдова Елена' date='8.11.2008, 12:59'
Нужно киевлянам перенимать опыт голландцев. Экологию улучшим и для семейного бюджета экономия.   :rolleyes:[/quote]

Все это совсем не просто..Велосипедистам нужны отдельные дорожки, на дорогах сбивают их, а на тротуарах сбивают они. Я уже привыкла, "перестраиваясь" на пустом тротуаре, оглядываться назад. И потом, посмотрите внимательно на фотографию с велисипедами - они ведь не пристегнуты! Какое время у нас простоит непристегнутый велик ? С грустью вспоминаю наши три велосипеда, пристегнутые хорошим замком, которые были оставлены у магазина на несколько минут ))

#628 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 11 November 2008 - 09:36 AM

Киев слишком масштабный город, чтобы велосипеды пользовались успехом. Уж лучше скутер. Велосипед был бы актуальнее в городе поменьше. Вспоминаю Ужгород в конце 80-х годов. Мне он запомнился как городок велосипедистов, настолько много их там было. Как сейчас - не знаю.

#629 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 November 2008 - 09:48 AM

Просмотреть сообщениеЧекис Оксана, on 11.11.2008, 9:36, said:

Киев слишком масштабный город, чтобы велосипеды пользовались успехом. Уж лучше скутер. Велосипед был бы актуальнее в городе поменьше. Вспоминаю Ужгород в конце 80-х годов. Мне он запомнился как городок велосипедистов, настолько много их там было. Как сейчас - не знаю.
В Киеве появилось много скутеров. А велосипедистов часто сбивают на дорогах, они даже выступали с акциями протеста. Администрация города обещала сделать специальные дорожки на дорогах, но...
В этом году был в Ужгороде, к сожалению велосипедов не видел. :rolleyes:

#630 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 11 November 2008 - 03:34 PM

Да, времена меняются, и отнюдь не в лучшую сторону((((

ЗЫ: рассуждаю уже как бабушки наши  :aj:  *106

#631 Ира Соболева

Ира Соболева

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 11 November 2008 - 11:02 PM

Действительно, для того что бы пересесть на велосипеды нужно и спец дорожки сделать и изменения в правила дорожного движения внести и (что наверное самая большая проблема) научить водителей уважать велосипедистов(и пешеходов тоже)

Прикрепленные файлы



#632 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 15 November 2008 - 08:21 AM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 31.10.2008, 22:45, said:

в Москве...и он ездит (Чистопрудненский)...
Вот нашла в Интернете трамвай "Аннушка"
Размещенное изображение

#633 Татьяна Зуева (Горожанкина)

Татьяна Зуева (Горожанкина)

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 17 November 2008 - 02:00 AM

Просмотреть сообщениеЛюдмила Якобсен (Верещагина), on 1.11.2008, 22:29, said:

И в Осло и в Стокгольме ни в трамваях,ни в автобусах,ни в метро никогда не видела "давки" или перегрузки,расписание - логично и соблюдается неукоснительно.
Все складывалось десятилетиями,и требования выполняются неукоснительно,особенно,если это касаеться безопасности человеческой жизни.Государство вкладывает немалые средства в строительство отличных дорог и их поддержание,а так же в "воспитание" максимальной дисциплины участников трафика,не говоря уже о техническом состоянии транспортных средства.Наказания за нарушение самые суровые и немилосердные.Но дело не в строгом наказании,а в том,что подавляющее большинство,действительно считают,что человеческая жизнь составляет огромную ценность,а человеческая личность - всяческого уважения,без исключения - это норма жизни. :ar:

В свете вступления в действие новых штрафов за нарушение правил дорожного движения появляется надежда, что на средства полученные от них  изменения ситуации с общественным транспортом и качеством дорог не будем ждать десятилетия. Может и на велосипедные дорожки хватит.  :ar:

#634 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 November 2008 - 10:24 AM

Танечка! Ваши оптимистические чаяния да к Богу! Ой врядли .что изменится ... придумают что-то новое , как давать и брать взятки ...вот и всё :ar:

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#635 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 November 2008 - 10:21 PM

Просмотреть сообщениеЛюдмила Якобсен (Верещагина), on 2.11.2008, 20:39, said:

Кстати,Владимир,если не секрет,а где именно в Португалии вы проживаете?  ...  Ну вот и решили заняться исследованием вариантов и возможностей.

Здравствуйте, Людмила! Конечно не секрет, и даже наоборот, мне очень приятно. Живу недалеко от городка Авейру, который находится между Потру (около 100 км) и Лиссабоном (до него от нас 200 км). Рассказать могу очень много. Так уж получилось, что почти за 7 лет которые я здесь, много где побывал, и даже более того, много гда поработал. так что знаю, как Вы выразились "не с парадного крыльца". Слои общения с которыми довелось, скажем так, более-менее познакомиться, тоже были разными: от "попроще", до "повыше". В пору книгу писать.

  Конечно, от страны-империи мало что осталось. У Поругалии свой колорит. Есть масса особенностей и тонкостей. Есть много плюсов и минусов. Если, например, сравнивать с Украиной\Россией, то общество здесь гораздо более спокойно. Причем, это весьма и весьма ощущается.
  В образовании, медицине, промышленности наблюдаю интересный парадокс, Европа (это Вы правильно заметили) вкинула сюда много новейших технологий и оборудования. Ессественно, уровень спецов их обслуживающий пока отстает, хотя это быстро исправляется.
  Португалия по долготе растянута на 600 км, поэтому, климат в разных частях разный. Много влияет океан, по этой причине погода может быть такой: вчера дождь, сегодня сильный ветер, завтра солнце, послезавтра похолодание. Но, это же погода, бывают периоды и устойчивые.    

  А можно поточнее, какие "варианты и возможности" Вас интересуют? Если это на месячишко отдохнуть, это одно, если перебраться на постоянное место жительства, то это другое, если же просто сбежать от "Вашей" зимы, то совершенно третье решение. Причем, как по месту, так и по времени. Назовите Ваши критерии, тогда может смогу более предметно ответить.

  Если хотите, - пишите в личку, на е-мейл, всегда рад общению!
Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...

#636 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 February 2009 - 07:32 PM

СТРАСТИ КАКИЕ НЕ МОГУ НЕ ПОДЕЛИТЬСЯ...(нарыла....)
Правда говорят ,что ЕЁ уже отремонтировали...(интересно как?).... ДОРОГА СМЕРТИ В БОЛИВИИ:

Автомобильная дорога — штука небезопасная сама по себе. Но есть в мире дороги очень опасные. Такие, как старая дорога в боливийской провинции Юнгас (North Yungas Road).
Многие считают её самой опасной в мире.
И называют не иначе как «Дорогой смерти».

На этом участке протяжённостью около 70 километров, соединяющемЛа-Пас и Коройко, ежегодно разбивается больше 25 машин, гибнет 100–200 человек. Согласно одним источникам, дорога была построена в 1930-х годах парагвайскими заключёнными. Другие говорят, что здесь в 70-х годах прошлого века поработала американская строительная компания.

Дорога спускается с высоты 3,6 тысяч метров до 330 метров над уровнем моря. Здесь очень крутые склоны, скользкое и грязное покрытие. Местами на этой извилистой и чрезвычайно узкой «трассе» невозможно разъехаться двум машинам — нужно останавливаться, идти вперёд, разбираться и договариваться.

Кстати, одно из местных дорожных правил предписывает водителю спускающегося автомобиля держаться внешнего края дороги, а приоритетное право проезда всегда у взбирающегося в гору транспорта. Кое-где и один грузовик умещается чудом, притом, что грузовики и автобусы — основной транспорт на «Дороге смерти».

Но и это ещё не всё. Во время путешествия по этому «хайвэю» водителям приходится иметь дело с не самыми благоприятными метеоусловиями: прохладное плоскогорье Анд со среднемесячными температурами от 6 до 11 градусов Цельсия сменяется влажными джунглями Амазонки. Дорога тут не только узкая, но и очень, очень скользкая. Асфальтом покрыты лишь первые 20 километров пути, остальное — грязь и глина. И не забывайте, что автопарк Боливии — это очень старые и изношенные автомобили со стёртыми шинами.

Часто из-за густых туманов дорогу бывает видно лишь на несколько метров вперёд. И тогда надо двигаться очень медленно и аккуратно. Не только, чтобы не столкнуться со встречными — из-за тропических ливней часто бывают оползни, и кусок дороги может просто смыть. Вот он, рецепт смертельного страха.

Своё название дорога получила сравнительно недавно, в декабре 1999 года, когда автомобиль с восемью израильскими туристами упал в пропасть. Но это — не самая громкая авария на этой трассе. 24 июля 1983 года здесь в каньон упал автобус, в котором находилось больше ста пассажиров — на сегодняшний день это самое страшное ДТП за всю историю Боливии. Местные жители, если им приходится ехать через «дорогу смерти», молятся, чтобы доехать живыми. Ведь случись что, до ближайшего госпиталя ехать не один час. По всё той же дороге, кстати.

Однако North Yungas Road — один из немногих маршрутов, соединяющих северную Боливию со столицей, поэтому его эксплуатация не прекращается, несмотря ни на что. С начала 1990-х годов смертельная опасность дороги сделала её популярной среди туристов достопримечательностью.

Многие приезжают сюда, чтобы поднять уровень адреналина в крови, спустившись по ней на внедорожнике или горном велосипеде, развивая на отдельных её участках до 80 км/ч. Возвращаются далеко не все. Но те, кто сумел проехать по ней и остаться в живых, сравнивают этот маршрут с покорением Эвереста. А обычные жители Боливии продолжают «покорять» эту дорогу каждый день.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2133_1f.jpg   9.84К   25 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2133_2f.jpg   10.01К   15 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2133_5f.jpg   10.1К   17 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2133_8f.jpg   10.12К   19 Количество загрузок:

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#637 Ольга Капустина

Ольга Капустина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3912 сообщений

Отправлено 09 February 2009 - 08:46 PM

Несколько фотографий из Лондона

Размещенное изображение     Размещенное изображение


Размещенное изображение       Размещенное изображение

Размещенное изображение      Размещенное изображение


Размещенное изображение      Размещенное изображение

#638 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 February 2009 - 03:47 PM

Оля, спасибо, за удивительные фота и за то, что тема продолжает жить...
Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#639 Ольга Капустина

Ольга Капустина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3912 сообщений

Отправлено 10 February 2009 - 03:55 PM

Еще снимки есть, но их нужно подредактировать немного. А белочки там в парке и вправду ручные, одна мне по ноге до колена забралась, я не хотела ее пугать фотоаппаратом ))

#640 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 February 2009 - 05:50 PM

Просмотреть сообщениеОльга Капустина, on 10.2.2009, 15:55, said:

А белочки там в парке и вправду ручные, одна мне по ноге до колена забралась, я не хотела ее пугать фотоаппаратом ))

Я думаю, что белочка не испугалась бы,  они ручные, привыкли к близкому контакту...
Редактируй, мы с удовольствием посморим мир твоими глазами... ЖДЕМ!!!!!
Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых