Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Всё о кино и актерах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2080

#361 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 January 2010 - 04:29 PM

Не знаю, почему вдруг захотелось посмотреть фильм "Начало". Что и сделала на одном дыхании.
Замечательная актриса Инна ЧУРИКОВА.Мощнейший трагедийный дар, душераздирающий, я бы сказала...(Слезы кап-кап...ностальгирую...) И легкое перевоплощение в витающую в облаках провинциальную  мечтательницу (откуда только силы берёт (героиня)?) ...
А герой Куравлёва- жалкенький мужчинка , без стержня .Талантливо сыграно...
На очереди просмотр  фильма "ВАССА"

Инна Чурикова  относится к категории актеров, чьи работы украшают «золотую коллекцию» отечественного фильмофонда(с)


Сообщение отредактировал Валентина Савченко: 18 April 2011 - 08:19 PM

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#362 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 February 2010 - 02:35 PM

Посмотрели "Шерлока Холмса" Гая Ричи.
Совершенно ничего от Конан Дойла, кроме имен.
Боевик и всё.

#363 Фикрет Исмаилов

Фикрет Исмаилов

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Азербайджан
  • Интересы:Спорт, туризм, старые фильмы(СССР)

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1985

  • Город: Баку
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 February 2010 - 06:17 PM

Сейчас по ОРТ идет фильм "Волга- Волга", тоже в цветном изображние
Будьте строги к себе и мягки к другим.Так вы оградите себя от людской неприязни.
Выпуск 1985 АЭС
тел. моб +994-50-453-88-53

#364 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 February 2010 - 11:56 AM

Сегодня персматривали "Красную палатку". Какой замечательный фильм.



#365 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 February 2010 - 11:59 AM



А музыка А.Зацепина мне нравится больше, чем музыка Е.Морриконе. Может просто ухо  привыкло к этому варианту.

#366 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 February 2010 - 01:01 PM

Фильм серьезный, в интернете нашла записки Ю.Визбора о съемках этого фильма.
Какая, все таки, сложная работа.
  
"...Отар Коберидзе, который играл итальянского механика Чиченне, — у него уже сломана нога, — он должен подползти к генералу Нобиле, обнять его снизу за ноги и, глядя снизу вверх, произнести одну фразу на английском, естественно, языке. Фраза такая: «Дженерал, гив ми зе пистол!» — «Генерал, дайте мне пистолет!» Потому что он считал, что положение ужасное и нужно стреляться. Ну «пистол» — вы знаете, я бы сказал, что это итальянизм. Эту фразу — «дженерал, гив ми зе пистол» — Отар получил за четыре дня до съемки. На листе бумаги наш переводчик написал ему «дженерал, гив ми зе пистол». Ниже написал все это, как говорится, русскими буквами. С этой бумажкой заветной Отар не расставался ни при каких маневрах. Беспрерывно в нее заглядывал. Сверял текст.

     Наконец наступил роковой первый съемочный день. На льду Финского залива, где были построены фанерные торосы, которые в фильме выглядели гораздо более убедительно, чем настоящие торосы, которые мы снимали в Арктике, собралось очень много гостей.  Разбили бутылку шампанского о штатив киноаппарата, как при спуске корабля в воду. Разбили вторую бутылку — итальянского мартини, тоже как при спуске корабля. Разбили, не распили. Было такое приподнятое и волнующее, конечно, ощущение у всех. Все были впервые заняты в кадре. Это был некоторый праздник. Наконец Колотозов скомандовал: «Мотор!» — заработала камера. При этой команде Отар, выпучив большие, очень красивые наливающиеся кровью глаза, схватил с невероятной силой совершенно того не ожидавшего и довольно тщедушного Питера Финча и диким голосом закричал: «Женераль! Гив ми сигарет!» ...Говорят, что сработала подкорка, потому что стреляли американские сигареты — а слово это — забылось — «пистол». Посмеялись — нужно снимать снова дубль...

     Ну, должен сказать, что съемка возобновилась только через час. Ну, не сняли первый дубль, нужно снимать второй. Но едва Отар произносил магического слово «женераль», переходя по непонятной причине на французский язык, артисты теряли серьез. Так серьеза никто и не приобрел, хотя предпринимались исключительно мощные попытки. Ходили обедать, выпивали, ходили в разные стороны приобретать серьез к торосам. Есть такое актерское шаманство, когда актер уходит куда-то в сторону.

     Я сам участвовал в этой сцене, и было мучительно трудно сохранить мрачное выражение лица, глядя, как плохо говорящий по-русски грузин пытается играть на английском языке. Ну, наверное, с восьми или девяти раз в этот день мы пытались снять эту крошечную сценку. Даже просто одну реплику. Ничего не получилось. Все просто намертво падали. Как только Отар произносил «женераль» — как пулеметный огонь косил. Так и не сняли в этот день...

     Мы начали снимать другие сцены. Но через неделю, к чести Колотозова, надо сказать, что он все-таки решил принципиально эту сцену снять. Но уже было поздно в связи с тем, что слово «женераль» так прочно вошло в быт нашей группы. Все друг друга звали не иначе как «женераль»: «Эй, женераль, иди сюда!» Уже от этого невозможно было никаким образом... Тогда уже в конце съемочного периода в Репино, через полтора месяца, Колотозов снял, конечно от полного отчаяния, эту сцену монтажно. То есть он снял Отара с его «женералью» в одном месте, а Финча с его ногами..."

#367 Караджова(Бурда)Татьяна

Караджова(Бурда)Татьяна

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1395 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Музыка, путешествия, авто, комп

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1985

  • Город: Запорожье
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 February 2010 - 08:36 PM

Скончался создатель первого советского вестерна «Белое солнце пустыни»
15:52 РИА «Новости»

МОСКВА, 22 фев — РИА Новости. Создатель первого отечественного вестерна «Белое солнце пустыни», а также таких шедевров советского кинематографа, как «Звезда пленительного счастья» и «Женя, Женечка и “катюша”, известный российский режиссер Владимир Мотыль скончался в ночь с воскресенья на понедельник на 83-м году жизни в одной из московских клиник.
Пятого февраля Мотыль был доставлен в московскую городскую клиническую больницу №67 после приступа. Врачи обнаружили у режиссера перелом шейных отделов позвоночника и пневмонию и направили его в реанимацию. Из клиники Мотыль так и не вышел.
Прощание с всенародно любимым режиссером состоится в четверг в московском Доме кино, после чего Мотыль будет похоронен на Востряковском кладбище.

Кино для души и пища для ума

Актеры, работавшие с Мотылем, с большим теплом и уважением вспоминают режиссера и не могут поверить в его уход.
«Очень жаль, что не стало Владимира Яковлевича Мотыля, это так неожиданно, хотя я знаю, что он болел, но никак не ждал, что это вот-вот может произойти, никак не веришь во все это. Я считаю, что российский кинематограф понес большую потерю в связи с уходом из жизни такого большого, талантливого художника и замечательного режиссера», — сказал РИА Новости актер Анатолий Кузнецов , сыгравший роль красноармейца Федора Сухова в «Белом солнце».

«Если оглянуться на все его творчество, то можно смело сказать, что его кинопроизведения всегда доставляли большую эмоциональную радость для зрителя и давали пищу для ума», — продолжил он.
По словам Кузнецова, Мотыль был человеком непростым и в каких-то моментах даже жестким, очень требовательным на съемочной площадке и по отношению к людям, которые с ним работали.
«Но те, кто понимал, отчего это происходит, и умели это пережить и сработаться с Владимиром Яковлевичем, получали только радость от работы с ним и всегда стремились к продолжению общения и в дальнейшем», — поделился актер.

Ошеломлен кончиной кинорежиссера актер Олег Стриженов.

«Ушел очень большой режиссер, очень крупная фигура. Режиссура и так мала, а Мотыль — это фигура великого, крупного масштаба, это очень штучный, редкий, дорогостоящий режиссер», — сказал актер.
По словам Стриженова, Мотыль был очень интересным человеком и в жизни, и в работе, очень образованным и эрудированным.
«Это не просто режиссеришка, который клеит пленки, это явление, это художник, поэтому потеря такого человека невосполнима», — заключил он.

Учитель и романтик

Одним из последних режиссеров-романтиков назвал Мотыля актер Игорь Костолевский , снявшийся у режиссера в «Звезде пленительного счастья».
«Этот человек привел меня в кино, он открыл для меня мир Пушкина, Окуджавы. Я прошел у него школу не только профессии, но и жизни. Для меня он сам был как декабрист, всегда подтянутый, с прямой спиной, и абсолютно бескомпромиссный», — сказал Костолевский.
По словам актера, кончина Мотыля — это не только огромная потеря для страны, для российского кинематографа, но и для него лично.
«Не могу сказать, что мы часто и много общались после съемок фильма, но отношения и встречи наши были всегда очень честные и замечательные. Я никогда не забуду Владимира Яковлевича и буду благодарен ему всю жизнь за все, что он для меня сделал», — говорит Костолевский.

Только у Владимира Мотыля получалось сделать практически невозможное — снять зрительское кино и оставаться на уровне культуры и искусства, сказала в интервью РИА Новости актриса и режиссер Наталья Бондарчук .

«Для всех тех, кто работал с ним, и для меня лично, Владимир Яковлевич был ориентиром на самую высокую культуру. Я встретилась с ним на фильме “Звезда пленительного счастья”, где он доверил мне создание образа Марии Волконской, и мы стали с ним большими друзьями и соратниками. И потому, что я разделяла его точку зрения на декабристов и потому, что я с большой любовью относилась к этой эпохе и к своей героине — Марии Волконской», — рассказала Бондарчук.

По ее словам, работая на этой картиной, над ролью, дело не ограничивалось сценарием.

«Владимир Яковлевич давал мне книги, посвященные этой эпохе. Это была запрещенная по тому времени переписка царской фамилии времен декабристов. Он прививал молодым актерам свои идеалы, идеалы “золотого века”. Он вообще и сам был не из нашего века и даже не из 20, а из 19 века по своей бескомпромиссности, чести, служению искусству, своим отношением к материалу, с которым он работал», — говорит актриса.

По словам Бондарчук, снимать исторические фильмы невероятно сложно, и она знает это не понаслышке, а Мотыль занимался этим практически всю жизнь.

«Снимать исторические картины — это душу положить, всего себя отдать. Вот так работал Владимир Яковлевич. Именно поэтому он так любим народом, именно поэтому все его картины, а он снял крайне мало фильмов, пользуются огромнейшей любовью зрителей. Именно таким он и останется у нас в памяти, как крупнейший режиссер 20 и 21 века», — сказала Бондарчук, и добавила, что Мотыль «оставил нам завещание».

«Картину, которую успел сделать и которую нам еще предстоит посмотреть. Называется она “Багровый цвет снегопада”, — сказала режиссер.

#368 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 March 2010 - 09:17 AM

Просмотреть сообщениеЖанна Дубкина, on 24.6.2006, 19:31, said:

Форумчане!
Открывая эту тему, очень надеюсь на активное в ней участие любителей сериалов,фильмов...и советских и российских...
За последние годы мне очень понравился сериал "ГРАЖДАНИН НАЧАЛЬНИК" с Юрием Степановым в главной роли
Размещенное изображение
Как давно открылась эта тема.
К сожалению Юрий Степанов сегодня погиб в автокатастрофе.
Печальная тема.

Сообщение отредактировал Ольга Эрли: 04 March 2010 - 09:22 PM


#369 Попова Наталия

Попова Наталия

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2822 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 09:35 AM

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 3.3.2010, 9:17, said:

Как давно открылась эта тема.
К сожалению Юрий Степанов сегодня погиб в автокатастрофе.
Печальная тема.

http://www.livejourn...themes/id/18415

надо тогда и Влада Галкина помянуть

Сообщение отредактировал Попова Наталия: 03 March 2010 - 09:37 AM

Своё недовольство моими политическими взглядами прошу выражать в суицидальной форме.

#370 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 06 March 2010 - 08:33 AM

Александр Граве: "Я хотел бы быть птичкой порхающей возле вашей шляпки".
Его не стало сегодня.



#371 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 08 March 2010 - 10:54 AM

Размещенное изображение

Ну вот "Оскар" вручили  фильму "Повелитель бури", да и режиссера Кэтрин Бигилоу не обошли

#372 Валерий Адамчук

Валерий Адамчук

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:Телекоммуникации

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1985

  • Город: Запорожье
  • Обучение: Дневное

Отправлено 08 March 2010 - 11:22 AM

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 8.3.2010, 10:54, said:

Размещенное изображение

Ну вот "Оскар" вручили  фильму "Повелитель бури", да и режиссера Кэтрин Бигилоу не обошли

Это хорошо или плохо?

#373 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 08 March 2010 - 11:31 AM

Подождем отклики тех, кто посмотрит

#374 Валерий Адамчук

Валерий Адамчук

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:Телекоммуникации

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1985

  • Город: Запорожье
  • Обучение: Дневное

Отправлено 08 March 2010 - 07:46 PM

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 8.3.2010, 11:31, said:

Подождем отклики тех, кто посмотрит

Прикрепленный файл  H_Lock_r.jpg   28.35К   12 Количество загрузок:

Если коротко:
Война - это наркотик, только действует он на настоящих придурков.
Философия про войну. Реалистично, на грани документального фильма.
Но, если бы все это происходило не в Ираке с Американцами,
а с нашими ребятами в Афгане - Оскара б не дали...

#375 Кочу Леонид

Кочу Леонид

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1831 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:Женщины, спорт, техника, наука

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1983

  • Город: Кишинев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 08 March 2010 - 08:08 PM

И ещё один нюанс. В пику Дж. Кэмерону с его Аватаром лучшим режиссером стала его бывшая жена и её фильм тоже лучший. Получается, научил(или поделился опытом) на свою голову. Утёрла ему нос как раз к 8 Марта. Или это его подарок(скрытый)?
Трейлер фильма(без перевода) здесь  www.youtube.com/watch?v=2GxSDZc8etg

Сообщение отредактировал Кочу Леонид: 08 March 2010 - 08:10 PM

Кому я должен, всем прощаю.
(Трудно быть ангелом, но надо.)
Но если кто-то к нам с мечом придет, тот в орало и получит, без базаров.
(Трудно сохранять ангельское терпение, когда тебя черти разжигают)


#376 Людмила Аксенюк

Людмила Аксенюк

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1606 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 09:30 PM

Просмотреть сообщениеКочу Леонид, on 8.3.2010, 20:08, said:

И ещё один нюанс. В пику Дж. Кэмерону с его Аватаром лучшим режиссером стала его бывшая жена и её фильм тоже лучший. Получается, научил(или поделился опытом) на свою голову. Утёрла ему нос как раз к 8 Марта. Или это его подарок(скрытый)?
Трейлер фильма(без перевода) здесь  www.youtube.com/watch?v=2GxSDZc8etg

Сам фильм с переводом можно скачать отсюда http://rutor.org/sea...
Фильм хороший...посмотреть стоит только для того чтобы знать за что Оскар дали  :rolleyes:

Сообщение отредактировал Людмила Аксенюк: 08 March 2010 - 09:34 PM


#377 Кочу Леонид

Кочу Леонид

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1831 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:Женщины, спорт, техника, наука

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1983

  • Город: Кишинев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 15 March 2010 - 12:59 AM

Вчера ходили на "Аватар". Жена всю ночь плохо спала, бредила - прыгала, с кровати падала, меня за хвост дёргала.

Кому я должен, всем прощаю.
(Трудно быть ангелом, но надо.)
Но если кто-то к нам с мечом придет, тот в орало и получит, без базаров.
(Трудно сохранять ангельское терпение, когда тебя черти разжигают)


#378 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 15 March 2010 - 11:12 AM

Просмотреть сообщениеКочу Леонид, on 15.3.2010, 1:59, said:

Вчера ходили на "Аватар". Жена всю ночь плохо спала, бредила - прыгала, с кровати падала, меня за хвост дёргала.
Леня, 3D версию смотрели? В субботу идем на 3D, говорят, что некоторые не выдерживают, уходят, а некоторые, которым жалко денег за билет, смотрят фильм с закрытыми глазами. К чему готовиться? Памперсы одевать?
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#379 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 15 March 2010 - 11:20 AM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 15.3.2010, 12:12, said:

Леня, 3D версию смотрели? В субботу идем на 3D, говорят, что некоторые не выдерживают, уходят, а некоторые, которым жалко денег за билет, смотрят фильм с закрытыми глазами. К чему готовиться? Памперсы одевать?
Что делать, что делать? Зайди на "Юморинки", возьми пример с белок
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#380 Кочу Леонид

Кочу Леонид

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1831 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:Женщины, спорт, техника, наука

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1983

  • Город: Кишинев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 15 March 2010 - 12:16 PM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 15.3.2010, 11:12, said:

Леня, 3D версию смотрели? В субботу идем на 3D, говорят, что некоторые не выдерживают, уходят, а некоторые, которым жалко денег за билет, смотрят фильм с закрытыми глазами. К чему готовиться? Памперсы одевать?
На 3D только памперсы не помогут, надо сверху что-нибудь более железное, иначе хвост(или что-то другое) оторвут как пить дать.

Сообщение отредактировал Кочу Леонид: 15 March 2010 - 12:18 PM

Кому я должен, всем прощаю.
(Трудно быть ангелом, но надо.)
Но если кто-то к нам с мечом придет, тот в орало и получит, без базаров.
(Трудно сохранять ангельское терпение, когда тебя черти разжигают)





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых